SporteraТеннис

Рыбакина после шокирующего поражения от Соболенко рассказала, как страдает на турнире в Риме

Откровения лучшей теннисистки Казахстана.

Лучшая теннисистка Казахстана продемонстрировала явное превосходство над белорусской Соболенко в начале полуфинала в Мадриде, одержав победу со счётом 6-1 в первом сете. Второй сет также был в руках Рыбакиной до момента, когда при счёте 5-4 в гейме вторая ракетка мира Соболенко смогла переломить ход матча в свою пользу. Сначала она выиграла второй сет со счётом 7-5, а затем одержала победу и в решающем третьем сете 7-6 (в тай-брейке 7-5), подняв общий счёт до 2-1 и вышла в финал турнира в Мадриде.

"Это был просто удар, я думала, что выбрала хорошую позицию. Я немного переборщила с углом и мяч прошёл мимо меня. - Элена Рыбакина

Также Рыбакина поделилась своими впечатлениями от выступления в этом сезоне на грунтовых кортах:

"На данный момент, я очень довольна своей игрой и физическим состоянием. Сейчас необходимо взять пару дней отдыха и подготовиться к условиям в Риме, где все будет иначе. - Элена Рыбакина

Кроме того, спортсменка рассказала о проблеме, с которой ей пришлось столкнуться во время турнира:

"Обычно в Риме я страдаю от аллергии. В прошлом году мне повезло, и аллергия не помешала мне выступать. Возможно, прошлогодняя дождливая погода во время турнира сыграла роль, посмотрим, что будет в этом году. - Элена Рыбакина