SporteraТеннис

Первую ракетку Казахстана оставили без 26 титула чемпиона на турнире, который проходит в Италии

До решающего поединка оставался лишь один шаг, но...

2:6, 7:6 (7:4), 5:10 - именно с таким счетом Александр Недовесов из Казахстана вместе с партнером из Эквадора, Гонсало Эскобар, уступили матч за выход в финал турнира серии ATP Challenger в Турине. Их победили главные претенденты на трофей - Нил Скупски из Англии и Андреас Мис из Германии.

Ранее на итальянском грунте Александр и Гонсало одержали две победы:

- Над Рамом Балажи из Индии и Андре Бегеманом из Германии со счетом 6:4, 6:3.

- Над Луисом Мартинесом из Венесуэлы и Кристианом Родригесом из Колумбии со счетом 7:5, 6:3.

Необходимо отметить, что призовой фонд турнира составляет 205 000 евро.

Дата рождения Александра Недовесова - 15 февраля 1987 года. Он родился в Алуште, Украина, и получил гражданство Казахстана в январе 2014 года. В карьере он одержал значительные успехи: победил на трех турнирах серии ATP Challenger в одиночном разряде в 2013 году, а также выиграл 25 турниров серии ATP Challenger в парном разряде в разные годы. Он также является чемпионом Азиады в командном первенстве, бронзовым призером Азиады в миксте и победителем трех турниров серии ATP 250 в парном разряде. Также, он стал финалистом шести турниров серии ATP 250 в парном разряде, обладая званием Мастера спорта Украины и Казахстана, а также Мастера спорта международного класса. Александр Недовесов – первая ракетка страны в парном разряде.

Среди знаменитых теннисистов, которых Александр Недовесов побеждал в парном разряде, можно назвать таких игроков, как Фабио Фоньини из Италии, Виктор Троицки, Ненад Зимоньич и Новак Джокович из Сербии, Роджер Федерер и Стэн Вавринка из Швейцарии, а также многих других известных спортсменов.

Статистика Александра Недовесова в Кубке Дэвиса показывает 13 побед и 16 поражений. В составе мужской сборной Казахстана он четырежды проходил до четвертьфинала топ-турнира. В мировом рейтинге он занимает 42-е место в парном разряде.