SporteraТеннис

Зверев победил на "Мастерсе" в Риме, где провалились Бублик и Шевченко

В двух партиях германский теннисист одолел чилийца Николаса Харри со счётом 6:4, 7:5.

Представитель Германии Александр Зверев стал победителем турнира серии "Мастерс" в Риме с призовым фондом 7,9 миллионов евро.

В финальном матче Зверев победил Харри со счётом 6:4, 7:5. Дуэль на корте продолжалась чуть более полутора часов - 1 час 41 минуту. Стоит отметить, что Александр достиг первой победы в текущем сезоне и 22-го титула в своей карьере.

После победы Зверева в россиянин Даниил Медведев опустится с четвёртой позиции на пятую в новом рейтинге ATP. Медведев не смог защитить титул в Риме, проиграв в 1/8 финала американцу Томми Полу. Даниил утратил 900 очков в рейтинге, а Зверев, благодаря триумфу, обойдёт его в списке.

Александр Бублик с впечатляющим возвращением попал в полуфинал "тысячника" в Риме.