SporteraТеннис

Разгромом завершился матч казахстанской теннисистки на турнире в Страсбурге

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева была выбита с турнира во Франции, как сообщает источник. В матче 1/16 финала в Страсбурге она встречалась с чешской теннисисткой Катержиной Синяковой, занимающей 34-е место в рейтинге WTA.

Первый сет оказался крайне неудачным для Путинцевой, который она проиграла со счетом 0:6. Во втором сете развилась борьба, но завершилась поражением казахстанской спортсменки со счетом 5:7.

Таким образом, Путинцева завершила участие в турнире и готовится к участию в основной сетке "Ролан Гаррос".

Новым поворотом событий стало то, что Путинцева, несмотря на поражение в первом сете со счетом 0:6, смогла одержать победу на турнире в Страсбурге. Отметим, что это уже второй титул успешного выступления казахстанской теннисистки в рамках серии WTA 125.