SporteraТеннис

Опубликован рейтинг казахстанских теннисистов по версии ATP

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) обновила рейтинг спортсменов как в одиночном, так и в парном разрядах.

"Первая ракетка Казахстана" Александр Бублик удерживает 27-ю позицию, в то время как Александр Шевченко опустился на одно место, занимая 58-е место, сообщает sports.kz.

Михаил Кукушкин продвинулся на восемь позиций и теперь занимает 112-е место. Дмитрий Попко поднялся на одну строчку, занимая 179-е место. Бейбит Жукаев и Тимофей Скатов улучшили свои позиции на три места каждый, став 197-м и 198-м соответственно.

Звание лидера в мировом теннисе сохранил итальянец Янник Синнер, за ним следует Александр Зверев из Германии, а замыкает тройку лидеров испанец Карлос Алькарас.

В парном разряде на первом месте по-прежнему идут испанец Марсель Гранольерс и аргентинец Орасио Себальос, а третья позиция принадлежит Мате Павичу из Хорватии.

Среди казахстанских представителей в парном разряде лучшим остается Александр Недовесов, расположившись на 57-й строчке. Александр Бублик поднялся с 121-го на 120-е место. Андрей Голубев опустился на две позиции и занял 190-е место.

Не менее важно отметить, что казахстанская теннисистка стала чемпионкой турнира серии WTA 500 в Мексике.