SporteraТеннис

Главный раздражитель Рыбакиной прокомментировала выход в полуфинал US Open

Белорусская теннисистка Арина Соболенко продемонстрировала высокий уровень игры и достигла полуфинала «Большого шлема». В матче против китаянки Чжэн Циньвэнь она одержала уверенную победу со счётом 6:1, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 14 минут. После игры Соболенко поделилась своими мыслями о выступлении в четвертьфинале US Open.

"Быстрый темп матча? Это работает против кого-то вроде неё. Она надёжный и агрессивный игрок. С ней всегда тяжело бороться. Быстрый старт в начале матча был действительно полезен и вселил в меня такую ​​веру, что я смогу действительно хорошо выступить в этом матче и одержать эту победу. Чжэн играет в такой невероятный теннис. Мне было очень тяжело с ней играть - высказала свои впечатления Арина Соболенко.

В полуфинале Соболенко встретится с американкой Эммой Наварро. Стабильно высокий уровень игры белорусской теннисистки подтверждается историей личных встреч с Еленой Рыбакиной из Казахстана, где счёт в пользу Соболенко составляет 6:3.