SporteraТеннис

"Невероятный матч": в Европе дали оценку матча с участием серебряного призёра Олимпиады из России

Красноречивый поединок между Дэном Эвансом и Кареном Хачановым на US Open был весьма зрелищным и напряженным. Пять часов и так колоссальное сопротивление со стороны Эванса, вернувшегося с отставания 4:0 в решающем сете, чтобы одержать победу со счетом 6:4, вызывает искренний восторг. Как сообщает эксперт по боксу и аналитик Тейлор О'Хиггинс: <citate> "Невероятный матч между Дэном Эвансом и Кареном Хачановым на Открытом чемпионате США. Пять с половиной часов и Эванс возвращается со счета 4-0 в финальном сете, чтобы выиграть со счетом 6-4."

Кроме того, этот матч установил официальный рекорд Открытого чемпионата США как самый продолжительный в истории турнира, несмотря на то, что россиянин Карен Хачанов вел со счетом 4:0 в решающем сете, но уступил шесть последовавших геймов подряд, и предался в пятой партии со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6. На следующем этапе турнира Дэн Эванс встретится с аргентинцем Мариано Навоне, в то время как Карен Хачанов завершает свои выступления в Нью-Йорке.

Как отмечено, в 2021 году на Олимпийских играх в Токио Карен Хачанов завоевал серебряную медаль, уступив лишь представителю Германии Александру Звереву со счетом 6:3, 6:1 в финале. На Олимпийские игры в Париже российский теннисист решил не отправляться из-за резкой смены покрытия и напряженного графика. Помимо этого, произошел неприятный инцидент, который мог повлиять на решение Хачанова пропустить главное событие четырехлетия.