SporteraТеннис

Финалистка "Уимблдона-2024" сделала заявление после громкой победы над Рыбакиной

Барбора Крейчикова описала ключевой момент победного поединка с Еленой Рыбакиной. Чешская теннисистка, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, поделилась информацией о решающем моменте матча против четвертой ракетки мира из Казахстана.

"Я начала матч с отставанием 0:4 и была рада, когда смогла выиграть первый гейм. Затем старалась драться за каждый мяч, и в середине второго сета сумела захватить инициативу. Когда я сделала переломный брейк, я вошла в ритм и не собиралась от него отступать, - прокомментировала Крейчикова в интервью на корте.

Напомним, что поединок между Рыбакиной и Крейчиковой завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу представительницы Чехии.

В финале Уимблдона-2024 Барбора Крейчикова встретится с итальянской теннисисткой Ясмин Паолини, занимающей седьмое место в рейтинге WTA. Ранее Паолини одолела хорватскую теннисистку Донну Векич.