SporteraТеннис

Финалистка "Уимблдон-2024" сделала заявление после громкой победы над Рыбакиной

Барбора Крейчикова выделила ключевой момент победного поединка с Еленой Рыбакиной. Чешская теннисистка, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, поделилась своим взглядом на решающее событие матча против четвертой ракетки мира из Казахстана.

«Я начала матч с отставанием в 0:4, меня порадовало, когда я смогла выиграть первый гейм. Затем я боролась за каждую мяч и, к середине второго сета, смогла захватить инициативу. Когда я сделала переломный брейк, я вошла в удар и не собиралась сдавать позиции», — отметила Крейчикова в интервью после матча.

Напомним, поединок между Рыбакиной и Крейчиковой завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:4 в пользу теннисистки из Чехии.

В финале Уимблдона-2024 Барбора Крейчикова встретится с итальянской спортсменкой Ясмин Паолини, занимающей седьмую строчку в мировом рейтинге, которая добилась победы над представительницей Хорватии Донной Векич.