SporteraТеннис

Юлию Путинцеву разгромили на "Уимблдоне-2024" после сенсационной победы

В предыдущем раунде Путинцева сенсационно обыграла первую ракетку мира Игу Швентек, сообщает sportarena.kz.

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева завершила свое выступление на турнире из серии "Большого Шлема" - "Уимблдон-2024" в одиночном разряде.

В матче за выход в четвертьфинал турнира соперницей казахстанки стала представительница Латвии, 14-я ракетка мира Елена Остапенко.

Встреча продолжалась 1 час 9 минут и завершилась поражением Путинцевой со счетом 2:6, 3:6.

Остапенко выполнила три эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из шести. На счету Путинцевой ни одной подачи навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из четырёх.

Теннисистка из Латвии не проиграла ни одного сета за четыре проведённых матча.

Напомним, в предыдущем круге Путинцева сенсационно обыграла первую ракетку мира Игу Швентек.

За выход в полуфинал "Уимблдон-2024" Остапенко сыграет с победительницей в паре Даниелле Коллинз (США) - Барбора Крейчикова (Чехия).