SporteraТеннис

Турнир серии ATP Challenger в Труа: одним из финалистов одиночного разряда стал теннисист из Казахстана

Теперь перед теннисистом Тимофеем Скатовым стоит задача выиграть главный матч на французском грунте, так как в Труа подходит к завершению турнир серии ATP Challenger, где уже определился первый финалист в одиночном разряде. Согласно информации от sportarena.kz, Тимофей Скатов одержал победу над итальянцем Лоренцо Джустино в двух сетах со счётом 7:6, 6:4. Его следующим соперником станет один из двух французов – Лилиан Мармузе или Габриэль Дебру, и решающий поединок состоится завтра, 7 июля.

А в предыдущий день, 5 июля, Тимофей Скатов одолел чеха Йонаса Форейтека. По данным sportarena.kz, родился теннисист 21 января 2001 года в Петропавловске, обладает гражданством Казахстана и России. Среди его главных достижений в карьере - дважды финалист и дважды чемпион турниров серии ATP Challenger в одиночном разряде, член национальной сборной, а также имеет статистику 4 победы и 0 поражений в Кубке Дэвиса. Тимофей Скатов также обладает званием мастера спорта РФ и занимает 230-е место в мировом рейтинге в одиночном разряде.