SporteraТеннис

Казахстанец Тимофей Скатов сотворил сенсацию и пробился в финал квалификации "Уимблдона"

Тимофей Скатов провел матч против словацкого теннисиста Лукаша Кляйна в рамках квалификационного турнира "Уимблдона", как сообщает издание.

Казахстанский спортсмен, занимающий 229 место в рейтинге мира, добрался до финала квалификационного этапа соревнований.

В поединке второго раунда отборочного этапа Уимблдона Скатов встречался с Лукашем Кляйном, занимающим 116 позицию в рейтинге ATP. Кляйн, посеянный под 26 номером в отборочном турнире, соперник Скатова из Словакии.

Первый сет завершился победой казахстанского теннисиста в тай-брейке со счётом 10:8.

Во втором сете Скатов и Кляйн вновь сыграли в тай-брейке, где преимущество осталось за Скатовым.

Отметим, что Тимофей Скатов успешно начал свой путь на Уимблдоне-2024, победив в первом раунде квалификации.