SporteraОлимпийские игры

Казахстанец сотворил сенсацию в спортивной гимнастике

Милад Карими завоевал историческое "серебро" чемпионата Азии по спортивной гимнастике, сообщает сайт Национального олимпийского комитета Республики Казахстан Olympic.kz.

Лидер мужской команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал серебряным призером чемпионата Азии в Ташкенте, как сообщает портал Olympic.kz.

Казахстанский спортсмен успешно выступил в индивидуальном многоборье, набрав в сумме 84,632 балла, что принесло ему вторую строчку в рейтинге.

Золотую медаль на этом соревновании завоевал Карлос Юло из Филиппин, показав результат 84,931 балла, в то время как Абдулла Азимов из Узбекистана замкнул тройку лучших с 82,431 балла.

Отметим, что Чемпионат Азии был одним из этапов, где разыгрывалась лишь одна олимпийская квота в многоборье. Однако Милад Карими в данном случае не участвовал в борьбе за путевку, так как он уже отобрался на Олимпиаду на основании результатов чемпионата мира-2023.

Эта медаль является исторической для спортивной гимнастики Казахстана на Чемпионате Азии, так как до этого никому из представителей страны не удавалось подняться на пьедестал в многоборье.