SporteraОлимпийские игры

Казахстанский таеквондист "разбил" соперника из Марокко на Паралимпиаде в Париже

Наш соотечественник Nurlan Dombayev прошел в четвертьфинал турнира, сообщает «sportarena.kz».

Таеквондист из Казахстана Нурлан Домбаев сразился с марокканцем Рачидом Исмаили (до 80 кг) на Паралимпиаде в Париже. С самого начала поединка Нурлан продемонстрировал свое мастерство в таеквондо, что позволило ему заслужить первые очки. Затем марокканец начал агрессивно контратаковать, но его преимущество не длилось долго, поскольку уже через минуту Нурлан активно атаковал и уверенно захватил инициативу в поединке. В результате победа оказалась на стороне Нурлана Домбаева – 12:7.

В четвертьфинале Нурлан Домбаев из Казахстана встретится с иранцем Алирезой Бахта.

Читайте далее: Драматическим окончанием закончился первый поединок казахстанского таеквондиста на Паралимпиаде.