SporteraОлимпийские игры

Итоговая медальная таблица Олимпиады: Узбекистан 13-й с 8 золотыми медалями, Казахстан за пределами ТОП-40

11 июля в Париже состоялось закрытие летних Олимпийских игр. Все соревнования завершились, осталась лишь церемония закрытия Игр.

В первый день соревнований сборная Казахстана завоевала "бронзу" в стрельбе, а дзюдоист Елдос Сметов выиграл "золото" в весе до 60 кг.

28 июля дзюдоист Гусман Кыргызбаев (до 66 кг) добавил еще одну "бронзу" в копилку Казахстана. 3 августа гимнаст Нариман Курбанов выиграл серебряную награду в упражнении на коне.

7 августа боксёрша Назым Кызайбай завоевала "бронзу" в весе до 51 кг, а борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 кг) получил серебряную медаль. Ночью с 7 на 8 августа боксер Нурбек Оралбай стал серебряным призером в весовой категории до 80 кг.

Представляем вашему вниманию постоянно обновляемую таблицу Олимпийских игр.