SporteraОлимпийские игры

Бронзовый призёр из России понесёт флаг другой страны на церемонии закрытия Олимпийских игр

Ислам Дудаев будет нести флаг Албании на церемонии закрытия олимпийских игр в Париже. Чеченский борец вольного стиля, теперь представляющий Албанию, завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. Уроженец Чеченской Республики сменил гражданство в сентябре 2021 года.

Среди спортсменов из России, которым удалось принять участие в главном соревновании четырехлетия и завоевать медали, стали теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер, выигравшие серебро в парном разряде. Всего из России на Олимпиаду прибыло 15 человек, выступавших в качестве индивидуальных спортсменов.

Казахстанские борцы вольного стиля не добились значительных результатов. Все три участника (Мейрамбек Картыбай, Азамат Даулетбеков и Алишер Ергали) выиграли лишь одну из своих схваток.

---

Продовжуй читати: В Алжирі розгорілася "сутичка" через золоту медаль найскандальнішої боксерки Олімпіади