SporteraОлимпийские игры

Медальная таблица в тринадцатый день Олимпиады: Казахстан 28-й, Узбекистан 44-й, Кыргызстан на 60-м месте

26 июля в Париже стартовали летние Олимпийские игры. В столице Франции нашу страну представляют 80 атлетов, которые выступят в 25 видах спорта: боксе, дзюдо, борьбе, лёгкой атлетике, гребле, стрельбе, спортивной гимнастике и других.

В первый же день соревнований в стрельбе сборная Казахстана завоевала "бронзу", а вечером дзюдоист Елдос Сметов выиграл "золото" в весовой категории до 60 кг. 28 июля дзюдоист Гусман Кыргызбаев (до 66 кг) принёс в копилку Казахстана ещё одну "бронзу". 3 августа гимнаст Нариман Курбанов выиграл серебряную награду в упражнении на коне.

7 августа боксёрша Назым Кызайбай завоевала "бронзу" в весовой категории до 51 кг, а борец греко-римского стиля Демеу Жадраев (до 77 кг) пополнил копилку сборной "серебром". В ночь с 7 на 8 августа боксёр Нурбек Оралбай стал серебряным призёром в весовой категории до 80 кг.

Постоянно обновляемая таблица Олимпиады представлена для вашего внимания.