SporteraНациональный спорт

Казахстан первый, Россия - четвёртая. Как выглядит медальный зачёт Игр кочевников после 5-го дня соревнований

В столице Казахстана завершилось пятое соревновательное действо в рамках 5-х Всемирных игр кочевников. Главным событием текущего дня стали два финальных противостояния между сборными Казахстана и Кыргызстана в дисциплинах кокпар и кок-бору. Как сообщается, в игре кокпар наша команда одержала победу в овертайме со счётом 5:4, в то время как в игре кок-бору победу одержали гости.

Перед заключительным днём соревнований сборная Казахстана с уверенностью занимает лидирующее место в медальном зачёте. Напомним, что Всемирные игры кочевников проводятся раз в два года. Девиз текущего этапа: "Встреча в Великой степи". В рамках соревнований в 21 видах спорта выступает более двух тысяч спортсменов из 89 стран мира.