SporteraНациональный спорт

Кыргызстан разгромно "отомстил" Казахстану за поражение в кокпаре на Играх кочевников

В Астане завершился финальный матч по кок-бору в рамках 5-х Игр кочевников, где встречались сборные Казахстана и Кыргызстана.

«Сборные Казахстана и Кыргызстана считались главными фаворитами Игр кочевников в кокпаре и кок-бору. И в том, что команды дошли до финала в обеих дисциплинах не стало сенсацией».

Если в поединке по кокпару казахстанцы сумели одержать победу в дополнительное время со счётом 5:4, то в матче по кок-бору кыргызские спортсмены вышли вперед с самого начала. Они уверенно доминировали на площадке, и второй двадцатиминутный отрезок завершился со счетом 8:3.

В отличие от кокпара, в кок-бору предусмотрен третий "период". В этом периоде сборная Кыргызстана продолжила наращивать свое преимущество, увеличив счет до 9:3, а затем до 10:3, завершив игру уверенной победой.

Таким образом, кыргызская команда стала чемпионом Игр кочевников, в то время как казахстанская сборная выиграла серебро.