SporteraНациональный спорт

Сенсацией с камбэком завершился матч по кокпару между Казахстаном и Кыргызстаном на Играх кочевников

В столице Казахстана завершился решающий поединок по кокпару между сборными Казахстана и Кыргызстана в рамках 5-х Всемирных игр кочевников.

Два фаворита турнира встретились в главном матче соревнований. Оба коллектива продемонстрировали значительное превосходство над другими участниками турнира, что вызывало интерес к исходу этого значимого противостояния.

Поединок начался с активной атаки хозяев, которая принесла результат уже на второй минуте игры, когда казахстанская команда открыла счёт благодаря голу Ерната Малимбаева. Впоследствии гости сравняли счет и даже дважды вышли вперед - 2:1 и затем 3:1.

Во втором тайме матча сборная Казахстана проявила настойчивость, сократила отрыв и смогла вернуть равновесие на табло - 3:3.

На 34-й минуте казахстанцы смогли повести в счёте 4:3, однако за 29 секунд до конца игры гости сумели сравнять счет.

В овертайме казахстанская команда провела успешную атаку, что привело к их победе со счётом 5:4.