SporteraНациональный спорт

Казахстанец Ермек Куралбай стал победителем Всемирных игр кочевников по аударыспаку

Ермек Куралбай, выступавший в весовой категории до 60 кг, завоевал золотую медаль, как сообщает пресс-служба "Национального и конноспортивного центра". В финале он одолел кыргызского спортсмена.

"Я пришел хорошо подготовленным. Мой соперник в финале – кыргызский борец, который в прошлом году стал чемпионом по борьбе на лошадях в весовой категории до 60 кг. Я надеялся, что мы защитим честь страны и займём первое место. Я рад оправдать свое доверие, — поделился своими мыслями Куралбай.

Для участия в соревнованиях в этнодеревне возле ипподрома "Казанат" зарегистрировались 64 спортсмена из 9 стран: Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Монголия, Турция, Венгрия, Китай, США и Россия.

Новостью стала победа казахстанки Айжан Жылкибаевой в соревнованиях по казакша курес на Всемирных играх кочевников, а также выход сборной Казахстана по аударыспаку в финал на этих играх.