SporteraНациональный спорт

Стали известны результаты чемпионата Казахстана по стендовой стрельба

Соревнования прошли в городе Шымкенте. В рамках национального первенства, которое проходило с 26 августа по 1 сентября, приняли участие 120 спортсменов из девяти регионов. Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Республики Казахстан, участие принимали стрелки из Астаны, Алматы, Шымкента, Павлодара, а также из Алматинской, Кызылординской, Костанайской, Жетысуской и Туркестанской областей.

По итогам общекомандного зачета первое место заняла команда спортсменов из города Шымкент. Хозяева соревнований завоевали 25 медалей, включая девять золотых, девять серебряных и семь бронзовых.

На втором месте оказался город Алматы с 20 наградами, включая семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Третье место заняла Кызылординская область, у которой в активе 15 медалей: четыре золотых, пять серебряных и шесть бронзовых.

Читайте далее: По два миллиона тенге вручили провалившимся на Олимпиаде в Париже казахстанским стрелкам