SporteraБорьба

Сметов рассказал о напутствии от легенды

Елдос вспомнил о наследии олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова.

Один из лидеров сборной Казахстана по дзюдо Елдос Сметов выразил намерение вернуться на Олимпийские игры и побороться за золото, по информации Спортарена.

"Мы сегодня выступали на арене, которая носит имя Жаксылыка Ушкемпирова. Если бы он был жив, то ему бы исполнилось 73 сейчас, он бы вживую посмотрел на наши успехи. В 2015 году, когда я стал чемпионом мира, он пожелал, чтобы я повторил его достижения. Сказал, что верит, что я смогу стать олимпийским чемпионом. Это то, что меня еще держит в спорте, мечта выиграть Олимпиаду. У меня нет права уставать, ведь на кону честь всей страны, - отметил Сметов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Аслан Каженов (@kazhenov.aslan)

Напомним, в предыдущий день Сметов завоевал бронзовую медаль на турнире серии Grand Slam в Астане. В поединке за третье место он победил Ахмада Юсифова из Азербайджана. Елдос успешно провел защиту и добыл медаль, а также ценные рейтинговые очки.