SporteraБорьба

Казахстанский дзюдоист Абылайхан Жубаназар выиграл вторую медаль подряд на этапе "Большого шлема"

Недавний успех спортсмена Абылайхана Жубаназара в Душанбе был повторен на этапе "Большого шлема" по дзюдо в Астане. В весовой категории до 81 кг казахстанец стал первым обладателем бронзовой медали. Он успешно справился с задачей-минимумом, одолев швейцарского соперника Аурельена Бонферрони менее чем за минуту.

Абылайхан Жубаназар поразил общественность своими достижениями на соревнованиях. На предыдущих этапах он одержал немало побед, среди которых победа над олимпийским чемпионом Хасаном Халмурзаевым и бронзовая медаль на ТБШ в Таджикистане 4 мая.

Досье на Абылайхана Жубаназара содержит интересные факты: он родился 5 февраля 2000 года в Кызылорде. Его главные достижения в карьере включают серебряный и несколько бронзовых призов на "Большом шлеме" и бронзовую медаль на Азиаде. Спортсмен обладает званием Мастера спорта Республики Казахстан и МСМК. В рейтинге он занимает девятое место с 3718 очками, поднявшись на три позиции.