SporteraБорьба

Казахстанская дзюдоистка поборется в утешительной схватке за "бронзу" Паралимпиады

Она участвует в категории J1 - спортсмены с полной слепотой, передает цитата.

18-летняя спортсменка из Казахстана Альфия Тлеккабыл весовой категории 57 кг в 1/8 финала соревнований встретилась с представительницей Молдавии Иной Черней и победила, совершив технику "иппон".

В следующем раунде она сразилась с чемпионкой Европы и бронзовым призером чемпионата мира - украинкой Анжелой Гаврисюк. Схватка была напряженной, но казахстанской спортсменке не хватило сил для прохода в полуфинал. Гаврисюк одержала победу над азиаткой, заработав "иппон". Альфия продолжит борьбу в матче за третье место.

Напоминаем, что для Альфии Тлеккабыл эти Паралимпийские игры стали дебютными в ее карьере.

Другая казахстанская спортсменка, Акмарал Науатбек весовой категории 48 кг, проведет полуфинальный поединок с турчанкой Эке Качиде. На пути к этому этапу Акмарал одержала победу "иппон" над индийской спортсменкой Кокилой.