SporteraБорьба

Узбекистан с гигантским отрывом выиграл чемпионат Азии по дзюдо, где Казахстан не попал даже в ТОП-5

На прошедшем с 31 августа по 1 сентября в южнокорейском Мунгёне чемпионате Азии по дзюдо среди юниоров победителем стала сборная Узбекистана. По итогам соревнований они добыли семь золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Узбекистан опередил по количеству наград сборную Кореи (4-2-6) и Кыргызстана (2-0-4). Сборная Казахстана заняла лишь шестое место, завоевав 0-2-4 медалей.

Напомним, что ранее в Мунгёне проходил Чемпионат Азии среди кадетов, где узбекские спортсмены стали третьими по итогам турнира, в то время как казахстанцы не попали в топ-3 стран.

Эта ситуация вызывает определённые размышления. Вопрос о том, что необходимо изменить, учитывая наличие финансирования и условий, остаётся открытым.