SporteraХоккей

Гол Овечкина помог "Вашингтону" вернуться в зону плей-офф НХЛ (ВИДЕО)

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу над "Детройт Ред Уингз" в рамках матча регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Состоявшаяся в Детройте игра завершилась со счетом 2:1, в пользу гостей, с шайбами, заброшенными Диланом Строумом (38-я минута) и российским нападающим, капитаном команды, Александром Овечкиным (40-я минута), который был признан третьей звездой матча. Гол за хозяев площадки провел Патрик Кейн (60-я минута).

Александр Овечкин достиг отметки в 30 заброшенных шайб в сезоне 2023/24 НХЛ благодаря голу в матче с "Детройтом". В возрасте 38 лет он стал первым игроком в истории лиги, который смог набрать 30 шайб в каждом из 18 регулярных сезонов. Кроме того, забитый им гол в игре против "Ред Уингз" стал его 129-м победным голом за всю карьеру в НХЛ, что поместило россиянина на второе место в истории лиги, уступая лишь Яромур Ягру (135).