SporteraХоккей

Вновь мимо Олимпиады: Сборная Казахстана проиграла Словакии

Сборная Казахстана по хоккею сыграла третий матч в квалификации к Олимпийским Играм-2026 года.

В заключительной игре отборочного турнира в Братиславе соперником национальной команды была команда Словакии, которая одержала победу со счетом 3:1.

Уже в первом периоде казахстанские хоккеисты пропустили два мяча, оказавшись в невыгодном положении 0:2. В начале второго периода словацкая команда увеличила свое преимущество до 3:0. Однако наши спортсмены ответили голом, забитым Никитой Михайлисом, сократив отрыв до 3:1.

В третьем периоде счет не изменился, и таким образом, сборная Казахстана упустила возможность принять участие в Олимпийских Играх 2026 года. Напомним, что в двух предыдущих матчах национальная команда одержала победы над командами Венгрии и Австрии.