SporteraФутбол

"Женис" сотворил сенсацию и не позволил "Тоболу" стать лидером КПЛ

Матчем "Тобол" - "Женис" начался еще один тур казахстанской футбольной премьер-лиги.

После проведенных четырех игр костанайский коллектив занимает четвертое место в турнирной таблице, имея на своем счету 8 очков. "Женис" же располагается на девятой строчке, проведя пять матчей и набрав шесть баллов.

В случае победы "Тобол" имел возможность, хоть на короткое время, возглавить рейтинг команд КПЛ. На 17-й минуте сербский игрок Игор Иванович помог костанайцам приблизиться к этой цели, забив первый гол и выведя свою команду вперед со счетом 1:0.

Не смотря на выглядящее на цифрах преимущество "Тобола", футболисты из столицы смогли провести срыв. На 77-й минуте легионер Арб Манай сравнял счет.

Несмотря на все старания хозяев, игра завершилась со счетом 1:1. Лидерство в чемпионате страны, хоть и временное, остается пока лишь мечтой для "Тобола".