SporteraФутбол

Шансы узбеков на Кубке Азии оценили в России

Сборная Узбекистана имеет шансы выйти в финал молодежного Кубка Азии. Российский эксперт, известный как автор Youtube-канала "Футбол с Калуцким", выразил своё мнение по поводу полуфинального матча Кубка Азии, где сойдутся сборные Индонезии и Узбекистана. Соответствующая информация была распространена. Напомним, что Индонезия удивила многих своим достижением в четвертьфинале, победив сборную Южной Кореи.

"Индонезия уступает в классе исполнителей Узбекистану. Аббосбек Файзуллаев и другие игроки узбекской команды – все это круто, здорово, и это футболисты, которым индонезийцы могут только позавидовать. Но вы сами понимаете, когда есть такой специалист как Син Тхэ Ён, он может перестроить команду так, что она остановит более сильного соперника. Они выбили корейцев. Будет очень тяжелая игра. Мы понимаем, что индонезийцы, учитывая, что класс исполнителей у них невысокий, будут работать вторым номером, будут пытаться жалить на контратаках. Предстоит тяжелейшая встреча. Будет надеться, что Узбекистан здесь добьется победы, - поделился эксперт.

Узбекистан в свою очередь показал отличную игру в четвертьфинале, одолев действующего чемпиона - сборную Саудовской Аравии со счётом 2:0. Кубок Азии среди юношей до 23 лет выступает в роли отборочного турнира АФК на летние Олимпийские игры 2024 года во Франции. Три лучшие команды автоматически получат путёвку на Олимпиаду, четвёртая сыграет со сборной Гвинеи в стыковом матче для определения последнего участника из Азии. Таким образом, узбекская сборная фактически уже близка к участию в Олимпийских играх.