SporteraФутбол

Узбекистан сенсационно пробился на Олимпийские игры по футболу

Наш соседний коллектив добился важного успеха, как сообщает издание gazeta.uz. Молодежная сборная Узбекистана (U-23) одержала победу над Индонезией и пробилась в финал чемпионата Азии среди футболистов до 23 лет, который проходит в период с 15 апреля по 3 мая в Катаре. Матч, проведенный 29 апреля, завершился со счетом 2:0.

На 27-й минуте матча узбекистанская команда могла столкнуться с пенальти в свои ворота, но судья, после изучения эпизода в системе VAR, решил, что Абдукодир Хусанов не нарушил правил при выносе мяча из-под соперника.

На 63-й минуте индонезийцы забили гол, но он был отменен из-за офсайда после просмотра видеозаписи в системе VAR.

Через 5 минут команда Узбекистан U-23 открыла счет — Мухаммадкодир Хамралиев отдал передачу в штрафную площадь, где вышедший на замену во втором тайме форвард Хусаин Норчаев отправил мяч в ворота соперника.

На 82-й минуте арбитр показал красную карточку защитнику Ризки Рамадани, который ударил Жасура Жалолиддинова в пах.

Но 86-й минуте узбекская команда исполнила штрафной удар, вратарь отбил, но на отскоке оказался Абдукодир Хусанов, который попал в штангу, а мяч отскочил в ворота, после чего вратарь Пратама Архан загнал мяч в собственные ворота.