SporteraФутбол

"Барселона" устроила перестрелку с "Валенсией": Левандовски оформил хет-трик (ВИДЕО)

Команда Хави победила "Валенсию" и отодвинула "Реал" в борьбе за чемпионство.

"Барселона" одержала победу над "Валенсией" со счетом 4:2 на домашнем поле в рамках 33-го тура испанской Ла Лиги.

На 22-й минуте полузащитник хозяев Фермин Лопес открыл счет. Следом "Валенсия" смогла выйти вперед благодаря голу Уго Дуро на 27-й минуте, и пенальти, реализованному Пепелу на 38-й минуте.

К концу первого тайма гости остались в меньшинстве, после того как голкипер "Валенсии" Георгий Мамардашвили был удален с поля за нарушение.

Роберт Левандовски оформил хет-трик на 49-й, 82-й и 90+3-й минутах, обеспечив победу "Барселоны".

Таким образом, "Барселона" поднялась на второе место в турнирной таблице Ла Лиги с 73 очками, в то время как "Валенсия", имеющая в своем активе 47 очков, занимает восьмую строчку.