SporteraФутбол

Экс-тренера "Астаны" дисквалифицировали в России за сексизм

Андрей Тихонов был дисквалифицирован на пять матчей за проявление сексизма, как сообщает телеграм-канал ЖаркOFF. После поражения хабаровскому СКА в матче, главный тренер "Енисея" высказал критику в адрес главного судьи Веры Опейкиной и предложил отправить ее в Махачкалу.

Напомним, что ранее Тихонов выступал за казахстанскую команду "Астана" в 2009 году и после завершения игровой карьеры возглавил этот же клуб на один сезон, когда "Астана" стала бронзовым призером чемпионата Казахстана.

27 октября 2021 года Тихонов получил двухлетнюю дисквалификацию от Казахстанской федерации футбола за то, что на матче чемпионата с "Кайратом" он увел команду с поля из-за недовольства судейством в конце первого тайма. После небольшого перерыва команда вернулась на поле, и матч завершился победой "Кайрата" со счетом 1:0.