SporteraФутбол

Драмой для Узбекистана завершился финал Кубка Азии

Сборная Узбекистана потерпела поражение в решающем матче молодежного Кубка Азии второй год подряд. В финале Кубка против сборной Японии до 23 лет узбекская команда уступила со счётом 0:1.

Основные события матча развернулись в компенсированное время. На 90+1 минуте Фуки Ямада забил гол, открыв счёт в пользу японцев. Через 9 минут узбекская сборная имела возможность сравнять счёт, но Умарали Рахмоналиев не реализовал пенальти.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана завоевала серебряные медали в турнире Кубка Азии U23 и вырвала билет на Олимпийские Игры в Париж.

Узбекистан попал в группу C Олимпийского турнира, где его соперниками станут Испания, Египет и Доминиканская Республика. Соревнования по мужскому футболу на Олимпиаде пройдут с 24 июля по 10 августа, участвовать в них будут 16 команд.