SporteraФутбол

Громкий скандал разгорелся после окончания полуфинала Кубка Казахстана (ВИДЕО)

Скандал произошел в первом полуфинале Кубка Казахстана "Тобол" - "Атырау".

Счет в матче Кубка Казахстана был изменен после его завершения.

На 85-й минуте Жаслан Жумашев забил второй гол для команды из Костаная, главный арбитр Антон Кучин указал на центр поля, игра продолжилась, и на момент трансляции счет был 2:0.

Тем не менее, в официальном протоколе на сайте Qazaqstan Football League счет был изменен на 1:0 - единственный гол принадлежал марокканцу Ахмеду Эль-Мессауди, который реализовал пенальти на 40-й минуте. Оказалось, что арбитры зафиксировали нарушение в виде игры рукой.

"Гол был отменен в соответствии с правилами: игра рукой. В официальном протоколе указан счет 1:0. Недоразумения возникли во время эфира трансляции и на графике на сайте лиги, - сообщили журналисту Владимиру Жаркову в QFL.

Ответный матч состоится 19 июня в Атырау. В финале Кубка Казахстана победитель этой встречи сыграет с "Актобе" или "Елимаем".