SporteraФутбол

Легендарный литовский клуб под руководством казахстанца одержал волевую победу

Вильнюсский "Жальгирис" под руководством Владимира Чебурина не потерпел поражения уже в течение 12 матчей подряд во всех соревнованиях. Как сообщает источник информации, команда победила "Шауляй" со счетом 2:1 в гостевом матче 15-го тура первого дивизиона Литвы.

Матч завершился со счетом 1:2 в пользу "Жальгириса". Роландас Баравикас забил гол на 17-й минуте, в то время как Жоэль Бопесу отличился дважды – на 45+5 и с пенальти на 87-й минуте.

По итогам 15-го тура команда Владимира Чебурина занимает первое место в турнирной таблице первого дивизиона Литвы, опережая вторую "Хегельманн" на восемь очков.

Также стоит отметить, что воспитанник "Кайрата" стал самым молодым дебютантом в истории алматинского клуба.