SporteraФутбол

ЦСКА обратился в российский суд по поводу скандального эпизода с участием Нуралы Алипа

Конфликт в самом разгаре событий. Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) проведет проверку обращения ЦСКА по поводу двух инцидентов из матча восьмого тура РПЛ против "Зенита". Сообщает информационное агентство РИА Новости.

Игра, которая состоялась в Москве 14 сентября, завершилась победой петербургской команды со счетом 1:0. Гол на 43-й минуте забил Лусиано Гонду.

В обращении в ЭСК РФС ЦСКА высказалась о событиях на 43-й и 80-й минутах матча. В клубе считают, что судьи не заметили нарушения в рукопашной игре защитника Вячеслава Караваева при голевой атаке гостей. Также армейцы утверждают, что арбитр ошибочно не показал красную карточку Нуралы Алипа, который, ухватив Мойзеса за горло после столкновения, спровоцировал потасовку, граничащую с массовой дракой. Оба защитника были наказаны желтой карточкой.

Читайте далее: "Не было никаких предпосылок": вратарь "Ахмата" прокомментировал неожиданную отставку Адиева.