SporteraФутбол

Соперник "Астаны" в Лиге конференций УЕФА установил рекорд по жёлтым карточкам для матча АПЛ

"Челси" и "Борнмут" в четвёртом туре английской Премьер-лиги продемонстрировали свои спортивные навыки. Лондонский "Челси" одержал победу над "Борнмутом" со счётом 1:0 благодаря голу, забитому французом Кристофером Нкунку в концовке матча. Заменённый на 79-й минуте, Нкунку получил голевую передачу от новичка команды, англичанина Джейдона Санчо, который вышел на поле на 46-й минуте второго тайма.

В ходе того же матча четвёртого тура АПЛ было показано 14 желтых карточек футболистам, что стало новым рекордом для английской Премьер-лиги. "Борнмуту" было выписано 6 предупреждений, а игроки "Челси" получили 8 жёлтых карточек.

После победы на выезде лондонский клуб поднялся на седьмое место в таблице семи очков после четырёх игр, в то время как "вишни" временно заняли 11-ю позицию с пятью очками.

Отметим, что была официально подтверждена информация о том, что матч Лиги конференций УЕФА между "Челси" и "Астаной" состоится 12 декабря в Алматы на Центральном стадионе.