SporteraФутбол

Соперник "Астаны" в Лиге конференций УЕФА установил рекорд по желтым карточкам для матча АПЛ

"Челси" и "Борнмут" в четвёртом туре английской Премьер-лиги знатно сражались. Лондонский "Челси" смог одержать победу над "Борнмутом" со счетом 1:0. Решающий мяч забил француз Кристофер Нкунку, вышедший на замену на 79-й минуте. Передачу на гол сделал англичанин Джейдон Санчо, также выйдя на замену в начале второго тайма на 46-й минуте.

В течение матча четвертого тура Премьер-лиги арбитр показал игрокам 14 желтых карточек. Это стало новым рекордом для английского топ-дивизиона. Футболисты "Борнмута" получили 6 предупреждений, а игроки "Челси" – 8.

Благодаря победе на выезде, "Челси" поднялся на седьмое место в турнирной таблице, заработав семь очков после четырех туров. "Вишни" из "Борнмута" пока находятся на 11-й строчке с пятью очками.

Кроме того, была объявлена информация о том, что матч Лиги конференций УЕФА между "Челси" и "Астаной" пройдет в Алматы на Центральном стадионе 12 декабря.