SporteraФутбол

"Астана" не забила пенальти "Кызылжару", но всё равно добилась победы в КПЛ-2024

Футболисты "Астаны" продолжают демонстрировать стабильные результаты, побеждая уже третью игру подряд в национальной лиге Казахстана. В этот раз коллектив Григория Бабаяна одержал победу над командой "Кызылжар" из Петропавловска на своем поле. Нигерийский нападающий Чинеду Джеффри оформил дубль для хозяев, забив голы на 44-й и 59-й минутах, в то время как у гостей отличился украинский форвард Олексий Щебетун, забивший на 45-й минуте.

Не стоит забывать, что в середине второго тайма "Астана" могла увеличить преимущество до 3:1, но гвинейский полузащитник Усман Камара не смог реализовать пенальти. Повезло, что соперник не воспользовался данной возможностью, хотя у него были свои моменты.

После этой победы столичный клуб "Астана" поднялся на шестое место в турнирной таблице с 24 очками, имея при этом ещё четыре отложенных матча из-за участия в еврокубках. Напомним, что "Астана" сыграет против "Челси" 12 декабря в матче Лиги Конференций, который все-таки пройдет на домашнем поле клуба из Алматы.