SporteraФутбол

Звезда казахстанского футбола помог "Зениту" одержать победу после сенсационного поражения

Гол не забил, но со своими обязанностями справился.

Санкт-Петербургский "Зенит" одержал победу над нижегородским "Пари НН" в седьмом туре российской премьер-лиги, разгромив их со счетом 3:0 на выезде. "У действующего чемпиона страны дубль оформил аргентинский форвард Лусиано Гонду (30, 56), а бразильский полузащитник Вендел установил окончательный счёт в матче на 69-й минуте. Хозяева поля оказались 'разбиты'."

Благодаря этой убедительной победе, "Зенит" смог подняться на первое место в таблице, опередив "Локомотив".

Нуралы Алипа, казахстанский защитник, вышел в основном составе команды. Он был заменен Сергеем Семаком только на 76-й минуте игры.

Предыдущий матч "сине-бело-голубых" завершился поражением от "Акрона" в Кубке России.