SporteraЕдиноборства

Реванш оказался неудачным: Эльмира Сыздыкова уступила титулованной кыргызстанке и сразится за "бронзу" ЧА

На чемпионате Азии в Бишкеке сегодня начались соревнования по женской борьбе, на которых определятся победители и призеры в весовых категориях до 50, 55, 59, 68, 76 кг.

Казахстанка Эльмира Сыздыкова (76 кг) в полуфинале соревнования встретилась с кыргызстанкой Айпери Медеткызы, которая является чемпионкой Азии-2022 и бронзовым призером чемпионата мира-2022. В результате поединка Эльмира потерпела поражение со счетом 1:5.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Official page (@qazsport_official)

Это не первая встреча между спортсменками: напомним, что в прошлом году Сыздыкова завоевала "золото" чемпионата Азии в Астане, победив в финале представительницу Кыргызстана.

Ранее на этом чемпионате "серебро" завоевали вольники Асыл Айтакын (61 кг) и Ризабек Айтмухан (97 кг). "Бронзу" получил вольник Мейрамбек Картбай (57 кг).

Читайте далее: Еще одна казахстанка получила шанс завоевать "бронзу" на чемпионате Азии по борьбе.