SporteraБокс

С кем сразится чемпион мира из Казахстана за олимпийскую лицензию после победы над казахским боксёром

Сакен Бибосынов сумел пробиться в четвертьфинал первого мирового квалификационного турнира по боксу в городе Бусто-Арсицио (Италия). В матче 1/8 финала он одержал победу над Азатом Махметовым, бывшим воспитанником казахской школы бокса, который в настоящее время представляет Бахрейн. Судейское решение в пользу Бибосынова приняли четверо арбитров из пяти.

Для получения лицензии Сакену предстоит сразиться с боксёром из Англии по имени Киран Макдональд. На пути к четвертьфиналу турнира в Италии он победил Сжаку из Венгрии со счётом 3:2, одержал досрочную победу над Джоху из Того, а затем одолел опасного филиппинского нокаутёра Ладона решением судей.

Бой между Сакеном Бибосыновым и Кираном Макдональдом запланирован на 11 марта.