SporteraБокс

Скандал произошёл с участием бронзового призёра Азиады из Казахстана в борьбе за Олимпиаду

instagram/boxingkazakhstan

В Астане продолжается супер-турнир по боксу, победители которого отправятся в конце мая на последние олимпийские лицензионные соревнования в столицу Таиланда - Бангкок. Сегодня прошли полуфинальные поединки. Изначально в весе до 66 кг казахстанка Милана Сафронова (66 кг) проиграла Наталье Богдановой. Богданову объявили победительницей. Позднее пресс-служба КФБ заявила, что Богданову дисквалифицировали в третьем раунде. Причина названа не была. Таким образом, победительницей боя стала Сафронова, что вызвало скандальную ситуацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Напомним, что лицензионный турнир в Таиланде пройдёт в период с 23 мая – 3 июня. P.S. После выхода новости пост в паблике КФБ был поправлен - победила Богданова. Она и будет биться завтра в финале, что, впрочем, не отменяет скандальности ситуации.