SporteraБокс

Разгромом завершилось первое противостояние Казахстана и Узбекистана в боксе в финале чемпионата Азии

В Астане проходит первенство континента по боксу среди спортсменов не старше 19 лет.

В весовой категории до 57 кг сразились представители Казахстана и Узбекистана. Борьбу за "золото" вела Феруза Шарипова против Аяжан Ермек.

Первый раунд выражал преимущество Аяжан, которая чаще и точнее попадала по противнице и уверенно выиграла его по вердикту судей.

Во втором раунде казахстанская боксерша преобладала над своей соперницей, регулярно нанося удары. По мнению всех судей, она одержала победу со счетом 10:9, набрав в итоге 20:18 очков за два раунда.

Третий раунд не принес решающих изменений. Аяжан Ермек смогла успешно справиться с задачей остаться на ногах и добиться победы единогласным решением судей.

Это вторая золотая медаль для Казахстана на этом турнире среди женщин. Первую выиграла Аяжан Сыдык.