SporteraБокс

Узбекская боксёрша "выбила" из казахстанки "золото" чемпионата Азии в Астане

Казахстанская боксёрша Анита Адишева в финале молодёжного чемпионата сражалась в категории до 52 килограммов с соперницей из Узбекистана Фирузой Казаковой.

Более опытная боксёрша из Узбекистана в начале поединка взяла верх и выиграла первый раунд со счётом 4:1.

Во втором раунде, несмотря на старания Аниты Адишевой, преимущество осталось за Фирузой – 3:2.

В третьем раунде узбекская спортсменка продолжила диктовать свои условия и одержала победу.

В итоге, команда Узбекистана стала обладательницей чемпионского титула в весовой категории до 52 килограммов на азиатском молодёжном первенстве.

Начало: Очередные золотые медали были завоеваны казахстанцами на чемпионате Азии по боксу.

Муратулы победил узбекского боксёра и принес первое "золото" для Казахстана на ЧА.