SporteraБокс

Фантастическим триумфом Казахстана завершился чемпионат Азии по боксу. У Узбекистана нет золотых наград

В Объединенных Арабских Эмиратах завершилось Первенство Азии по боксу среди школьников.

Сборная Казахстана продемонстрировала успешные выступления. По информации Азиатской конфедерации бокса, наши юные спортсмены в различных возрастных категориях завоевали 26 наград: 12 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

Благодаря этим результатам, казахстанская команда уверенно лидировала в общекомандном зачете. Сборная Индии заняла второе место, завоевав 8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей, в то время как сборная Украины, участвующая в турнире по специальному приглашению, стала третьей, завоевав 5 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Однако команда Узбекистана, признанная лидером в боксе на данный момент, провела неудачные выступления в Объединенных Арабских Эмиратах. Узбекские боксеры не смогли завоевать ни одной золотой медали, однако сумели завоевать 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.