SporteraБокс

Неожиданным результатом завершился бой нокаутированного казахским боксёром узбекского чемпиона мира в Париже

В Париже проходят полуфинальные поединки в рамках олимпийского турнира по боксу в весе до 71 кг. Об этом сообщает Чемпион мира-2023 в категории до 67 кг Асадъуджа Муйдинхуджаев провел поединок против американца Омари Джонса.

21-летний Омари до этого турнира не имел значительных успехов на любительском ринге: он занял пятое место на Панамериканских играх и одержал победу на первом мировом квалификационном турнире в Бусто-Арсицио (Италия).

Представитель Узбекистана демонстрировал превосходство во время матча, был более быстрым и точным, и одержал победу раздельным решением судей со счётом 3:2. Таким образом, Джонс завоевал бронзовую медаль на турнире, а Муйдинхуджаев выйдет на борьбу за "золото".

Это уже третий боксер из Узбекистана, достигший финала Олимпийских игр. Ранее такой результат достигли Хасанбой Дусматов (до 51 кг) и Лазизбек Муллажонов (до 92 кг).

Напомним, что в прошлом году на четвертьфинале Азиатских игр Муйдинхуджаев потерпел поражение от казахстанца Асланбека Шымбергенова, испытав три нокаута.

В Париже Шымбергенов, которого считали фаворитом, уже проиграл в первом бою, в то время как Муйдинхуджаев стал пятым узбекским боксером, вышедшим в полуфинал.