SporteraБокс

Казахстанский тяж проиграл "бой жизни" азербайджанскому кубинцу за медаль Олимпиады

Айбек Оралбай стал первым из казахстанских боксёров, кто вышел на ринг за медаль на Олимпийских играх-2024.

В четвертьфинале Олимпиады он встретился с кубинским азербайджанцем Лоренсо Альфонсо Домингесом.

На пути к бою за олимпийскую медаль Оралбай победил нигерийца Олаторе, а Домингес одержал победу над кубинцем Ла Крусом.

Оралбай сразу же взял инициативу в бою, контролировал ход событий, поддерживал давление на соперника. По итогам поединка судьи приняли решение в пользу казахстанца со счетом 4:1.

Второй раунд был отдан кубинцу со счетом 3:2, что привело к равенству перед решающим раундом. Однако в итоге победу в решающем отрезке одержал Айбек со счетом 20:18.

В завершающие минуты поединка Оралбай продолжал наступать, в то время как Домингес активно защищался и успешно контратаковал.

По итогам напряженного противостояния судьи отдали победу Домингесу со счетом 3:2.